Published
335 BENSZ - Neubau Schulzentrum Bad Endorf - 335-3141-01 Zimmererarbeiten, Holzbau BA2
Notice number: 00579645-2026
KEY INFORMATION
- Submission deadline
- • Sep 23, 2026
- Location
- 🇩🇪 Germany
- Contracting authority
- Markt Bad Endorf
- Accepted Languages
- German
- Tender type
- Works
- Contract Value
- Published date
- Aug 21, 2026
TENDER DESCRIPTION
1.200 m2 Außenwände, BSP/Holzrahmen 2.500 m2 Innenwände, BSP 2.600 m2 Decken, BSP-Rippendecke 1.600 m2 Dach, BSP-Rippendecke 1.400 m2 Fassadenfläche, Lärchenschalung 350 m2 Fassadenfläche, Faserzementplatte 550 m2 Fensteröffnungen 50 Stück Holzalufenster inkl. textile Beschattung 9 Stück Pfostenriegelfassade inkl. textiler Beschattung 8 Stück Aluminiumdrehtüren, Außentüren 2.000 m2 Flachdach FPO Abdichtung, Miwo Dämmung 2.000 m2 Extensive Begrünung 230 m Attikaverblechung 2 Stück Oberlicht 9m2 und 5m2 5 Stück RA Öffnung 7,5 Tonnen Nebengebäude, Unterkonstruktion aus Stahl 230 m2 Nebengebäude, Trapezblechdach 250 m2 Nebengebäude, Lärchenschalung + 5 Rolltore, 3 Türen 5 Tonnen Verbindungsbrücke, Unterkonstruktion Stahl 33 m2 Verbindungsbrücke, Trapezblechdach 30 m2 Verbindungsbrücke, Gitterrost, Laufweg 76 m2 Verbindungsbrücke, Absturzsicherung, Seilnetz 80 m2 Verbindungsbrücke, Brückebverkleidung, Streckmetall 1.200 m2 Außenwände, BSP/Holzrahmen 2.500 m2 Innenwände, BSP 2.600 m2 Decken, BSP-Rippendecke 1.600 m2 Dach, BSP-Rippendecke 1.400 m2 Fassadenfläche, Lärchenschalung 350 m2 Fassadenfläche, Faserzementplatte 550 m2 Fensteröffnungen 50 Stück Holzalufenster inkl. textile…
TENDER BRIEF
Login to view all answers and insights
Unlock tender brief for freeTENDER DOCUMENTS
DIRECTORY • 3 FILES
- Submission PortalLINK
- non-restricted-documentLINK
- TED PortalLINK
Login to view and download all tender documents
Unlock documents for freeASK AI ABOUT THIS TENDER
Can a foreign company apply?
Yes, foreign companies can apply as long as they meet all the requirements set out in the procurement documents.
Login to ask more questions.
Unlock AI tender chat for freeUnlock your tender workflow
Run your first search, evaluate the results, save a daily monitor and start building a pipeline of tenders worth pursuing.